Простые правила благополучия в Twitter

Опубликовано: , В IT

Простые правила благополучия в Twitter

Простые правила благополучия в Twitter

Ученые из Технологического института штата Джорджия (США), проанализировав больше 500 тысяч твитов активных пользователей, вывели общее правило благополучия в социальной сети Twitter.

Они больше года изучали твиты полумиллиона пользователей, в ходе изучения был проведен анализ сленговых выражений, а также принятых в социальной сети словс целью определения их воздействия на людей.

В итоге исследователи смогли вывести простые правила раскрутки Twitter аккаунтов, которые помогут получить максимальной количество фоловеров.

Первое, на что должны обратить внимание микроблогеры, это публикация только положительной информации, людям в реальной жизни итак хватает негатива. Соответственно, взяв это правило на вооружение, вы сможете управлять настроением своих читателей.

Большинство пользователей социальной сети Twitter воспринимают ее как новостную платформу – это говорит о том, что пользователь должен публиковать как можно больше положительных новостей. Также не стоит забывать о ретвитах, главное в них – это не переборщить.

Исследование показывает, что люди, рассказывающие о своей жизни, опыте, о всяких мелочах намного быстрее продвигают свой микроблог, чем те, которые этого не делают.

И самым главным секретом популярности является поддержка общения с читателями. Пользователи, отвечающие на вопросы читателей, намного быстрее соберут целевую аудиторию, чем те, что вещают в пространство и не берут во внимание своих фоловеров. Кроме этого, старайтесь вести блог правильно, на понятном для людей языке.

Ошибки в статье