«Под крышей дома…»

Опубликовано: , В России

Международный фестиваль архитектуры и дизайна  «Под крышей дома…»

«Под крышей дома…»

С 14 по 24 марта в столице России будет проходить XV Международный фестиваль архитектуры и дизайна под названием «Под крышей дома…» в «Доме на Брестской», что по улице 2-я Брестская. 14 марта в 17:00 состоится церемония торжественного открытия мероприятия, на котором можно будет встретить множество известных личностей.

С этого года все разделы фестиваля будут носить творческий характер. На пятнадцатом международном фестиваля будут представлены 150 работ ведущих архитекторов России, ближнего и дальнего зарубежья. Дизайн интерьера, оформление квартир и многие другие работы будут представлены на этом фестивале.

В 2013 году фестиваль носить юбилейный характер, не только из-за того, что он уже пятнадцатый по счету, но и по причине того, что география мероприятия с каждым годом становится больше и больше. Состоянием на сегодняшний день известно, что приедут показывать свои работы архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Иркутска, Одессы и Киева (Украина), Нью-Йорка (США).

Впервые в рамках этого фестиваля будет представлен арт-проект – «Интерьер в чужом окне. Сергей Яралов, который является куратором данной выставки, пригласил архитекторов, художников, дизайнеров для того чтобы они открыли посетителя окно в новый мир. «Из каких элементов состоит наша с вами жизнь? Это предметы, разные вещи, окружающие нас люди, воздух – именно это каждый человек должен увидеть своими глазами открывая свое окно», — заявил Яралов. Все работы, принимающие участие в этом арт-проекте, выполнены в разных тематических инсталяциях.

Результаты фестиваля будут подведены 18 марта. В этот же день проведут торжественное награждение победителей в разных номинациях.

Ошибки в статье