Неприглядный грузовой корабль превратился в роскошное место

Опубликовано: , В искусстве

KempenaarKempenaar до преображенияKempenaarKempenaarKempenaarKempenaarKempenaarKempenaarKempenaar

Неприглядный грузовой корабль превратился в роскошное место

Потрясающие фотографии показывают то, как преобразилось бывшее грузовое судно, превратившееся в роскошный плавучий дом.
Построенная в 1957 году бельгийская лодка Kempenaar транспортировала грузы из порта в порт по всему миру, а теперь ей суждено провести свои дни, плавая по каналам Амстердама.

Голландские архитекторы ANA превратили судно в «дом на корабле» с главной спальней, небольшими кабинками для пассажиров, кухней, кладовой, ванной комнатой и различными зонами отдыха, в том числе в рубке.

Отказавшись от традиционного оформления лодок, дизайнеры выбрали минималистский стиль с белыми стенами и деревянными панелями в интерьере.

Палубу лодки Kempenaar, которую раньше использовали для хранения большей части груза, убрали и превратили в солнечную террасу, на которой владельцы могут наслаждаться видами каналов в Амстердаме в солнечные дни.

По словам представителя ANA, открытое пространство, высокое качество жизни и устойчивость стали отправными точками в разработке дизайна. Кухня стала одним из главных мест лодки, ее совместили со столовой для удобства. Комната получилась очень светлая, благодаря террасе и широким окнам под потолок. Окна в рубке обеспечили приток еще большего количества света внутрь плавучего дома.
Бетонный пол и белые стены помогли дизайнерам добиться минимализма, а функциональная мебель из дуба привлекает внимание и объединяет разные пространства между собой.

Спальни детей спроектировали как пассажирские каюты. Они получились небольшие и функциональные, и из них можно получить доступ в многофункциональный зал через большую раздвижную дверь.

Ремонт дал кораблю вторую жизнь. Чтобы сделать его пригодным для жилья, дизайнеры сделали новую изоляцию, заменили алюминиевые и одинарные окна рамами из красного дерева ручной работы и двойным остеклением.

На судне нет газа, а вместо него используется воздушно-водяной тепловой насос для прогрева судна через пол. На крыше должны установить солнечные фотоэлектрические панели.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk