Главные тенденции в дизайне 2016 года

Опубликовано: , В искусстве

Дизайн 2016

Главные тенденции в дизайне 2016 года

Новый год порадует нас новыми тенденциями в мире дизайна, которые многим могут показаться несколько странными и необычными. Дизайн 2016 всех удивит.

Геометрические формы, смелые цвета и крупные узор станут популярными в наступающем году. Они позволят сделать пространство более элегантным, несколько напоминающим интерьеры в стиле арт-деко, пик популярности которого пришелся на период между 1920 и 1940-ми годами.

По словам дизайнера Керри Келли, сделать красивые акценты в комнатах позволят золотые детали, совмещенные с природным цветом и контрастными фактурами. К слову, в моде будут любые металлические акценты: мерцание и блеск можно встретить в разных вещах и тканях.

Что касается популярных цветов, то здесь дизайнеры назвали цвет пыльной розы и цвет розового кварца, а также любые розовые акценты.

Цветочные узоры, сложные и витиеватые конструкции, которые можно встретить в стиле арт-деко, можно использовать интерьере, если они вам по душе. Из материалов модникам стоит обратить внимание на шерсть, натуральные волокна и плитку.

Сувениры из путешествий, вещицы с блошиных рынков, единственные в своем роде украшения из картона и тому подобного, позволят сделать пространство в квартире по-настоящему модным и, чего уж скрывать, уютным. А вот с чехлами для стульев из мешковины, расписными досками для стен и кладками из банок стоит попрощаться в новом году. По словам дизайнеров, все это давно исчерпало себя.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com