«Звездные войны» помогают наладить сон детей

Опубликовано: , В искусстве

Кровать в стиле корабля «Тысячелетний сокол»Кровать в стиле корабля «Тысячелетний сокол»Кровать в стиле корабля «Тысячелетний сокол»Процесс создания «Тысячелетнего сокола»

«Звездные войны» помогают наладить сон детей

В попытке заставить сына с удовольствием ложиться спать, ответ Дерек Уинсетт (Оклахома) превратил комнату ребенка в нечто удивительное.

30-летний мужчина создал кровать в стиле «Звездных войн» для своего пятилетнего сына Маврика. Теперь в комнате с потолка свисает потрясающий спальный блок в стиле корабля Хана Соло «Тысячелетний сокол». В него ребенок каждую ночь ложится спать с удовольствием.

Идея постели пришла в голову к Дереку после фильма «Звездные войны: Последние джедаи», который он смотрел с Мавриком. Во время сеанса сын буквально влюбился в «Звездные войны». Поэтому когда жена Кендра решила, что комнату ребенка нужно оформить в каком-то стиле, мужчина сразу понял, какой стиль нужен.

Так как было невозможно построить весь корабль в комнате, Дерек решил воссоздать одну часть корабля. Он создал спальный блок, подвешенный на высоте полутора метров над полом. Высота внутреннего пространства составляет 1,2 метра, длина – около трех метров, а ширина – почти полтора метра. Интерьер дополняют цветные огни и вентилятор для циркуляции воздуха, что делает его уютным местом для сна или места для отдыха. А еще там есть телевизор, который можно смотреть, не вставая с постели.

Спальный блок мужчина прикрепил к потолочным балкам для надежности. Поверхность его он покрыл винилом, добившись эффекта, будто корабль вот-вот вырвется из стены и улетит в гиперпространство.

В самом начале работы над космическим кораблем Маврик не был счастлив от того, что получается, так как ему казалось, будто это корма обычного корабля. Но в конце концов ребенок очень полюбил новую кровать.

По словам Дерека, они с женой хотели создать атмосферу, которая заставляла бы работать воображение детей, стимулировала их способности заниматься творчеством.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk