В Калифорнии вступил в силу закон о защите детей известных личностей.

Опубликовано: , В мире

В Калифорнии вступил в силу закон о защите детей известных личностей.

В Калифорнии вступил в силу закон о защите детей известных личностей.

Закон, который отныне станет охранять частную жизнь детей знаменитостей, был подписан накануне Губернатором американского штата Калифорния Джерри Браун. Очень часто именно дети становятся жертвами журналистов, что не допустимо с точки зрения морали, считает губернатор. Как дополнил сенатор Кевин де Леон, автор закона, данный правовой акт будет защищать личную жизнь детей от последствий славы их родителей и не позволит в их отношении агрессивно действовать журналистам и папарацци. В последнее время все чаще ране уникальных снимков фотограф перегибают палку, с этим активно бороли Хэлли Берри и Дженнифер Гарнер.

Подписанный закон вступит в силу только 1 января 2014 года. С того времени штраф за фото- и видео- съемку звездных детей без согласия опекуна вырастет с 1 до 10 тысяч долларов, так же предусматривает лишение свободы сроком на 1 год.

Проект закона в начале лета этого года поддержала известная актриса Хэлли Берри. Мама двоих детей обеспокоена тем, что настырные фоторепортеры не контролируют рамки своих действий в отношении детей популярных личностей, что часто приводит к травмам и психологическим расстройствам детей. К своей коллеге позже присоединилась Дженнифер Гарнер. Актриса считает, что необходимо ограничить вмешательство папарацци в личную жизнь звезд и начать стоит с охраны именно с детей знаменитостей! Сразу после подписания закона Берри высказала слова благодарности губернатору.

Ошибки в статье