Правительство заставляет детей заняться бизнесом

Опубликовано: , В мире

Дети-бизнесмены

Правительство заставляет детей заняться бизнесом

По всей видимости, в скором времени мы будем жить в мире, где 5-летние дети-бизнесмены будут ходить со стильными прическами и обещать нам 100% качественный товар по низким ценам, при этом как пишется собственное имя многие молодые предприниматели знать не будут.

Такое светлое будущее ожидает нас, если в Великобритании, а затем и во всем мире, правительство будет придерживаться новых планов по развитию бизнеса. Советник премьер-министра Великобритании по предпринимательству Лорд Янг (Lord Young) предложил программу, согласно которой ученики начальных классов должны приобрести навыки ведения бизнеса для получения прибыли. В рамках этой программы все ученики получат по 5 фунтов для того, чтобы начать свой собственный бизнес и получить максимально возможную прибыль. Дети не ограничены в выборе и могут заниматься любой деятельностью, начиная от мытья машин, заканчивая выпечкой. Документ не запрещает детям отбирать у младших школьников их деньги и при этом не открывать собственное дело, потому что, как считают разработчики данной программы, такие случаи в мире взрослого бизнеса существуют и никто не застрахован стать жертвой более сильных конкурентов.

Лорд Янг уверяет, что внедрение такой программы позволит детям ориентироваться на рынке вакансий после окончания обучения и при этом позволит не остаться без работы в случае, если желаемых вакансий в крупных компаниях для них не найдется.

Интересно, через несколько лет школьные дворы в Великобритании превратятся в черный рынок, где у каждого ребенка на подкладке куртки будет красоваться ассортимент поддельных часов?

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com
Иллюстрация с сайта: www.kudakudakuda.ru