Как успокоить малыша

Опубликовано: , В мире

Успокоить малыша непросто

Как успокоить малыша

Хотите, чтобы ваш малыш  наконец перестал плакать и успокоился? Сотрудники Монреальского университета знают, как помочь родителям в такой ситуации.

Канадские ученые провели эксперимент, в результате которого нашли оптимальный способ, как быстро и надолго успокоить малыша. Например, если вы будете разговаривать с ребенком в привычной для себя манере, на некоторое время это может отвлечь малыша от истерики и подарит вам пару минут тишины, в среднем около 4-х минут. После этого ребенок с большой вероятностью снова нахмурит лоб, заполнит глаза слезами, вывернет нижнюю губу и с новыми силами примется кричать и плакать. Попытка сымитировать детский лепет позволит всего на несколько секунд успокоить бунтаря. Самый действенный способ – это пение! Причем не имеет существенного значения, поет сама мама или включает ребенку профессионально записанную песню, от спокойной колыбельной даже самый капризный ребенок может успокоиться минимум на 9 минут.

При проведении эксперимента ученые пригласили к участию родителей 30 детей. Несмотря на такую скромную выборку, специалисты сообщают, что наблюдения являются достаточно показательными. Учитывая тот факт, что европейские мамы преимущественно разговаривают со своими детьми и очень редко поют им песни, старый проверенный способ нужно взять на вооружение. При этом во время пения успокаивается не только ребенок, но и сама мама, а настроение родителей, как известно, очень сильно сказывается на поведении маленьких детей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com