В Москве открылась главная елка страны

Опубликовано: , В России

В Москве открылась главная елка страны

В Москве открылась главная елка страны

26 декабря в Москве было проведена церемония открытия главной елки страны. Честно говоря, саму церемонию трудно назвать открытием, больше напрашивалось слово утренник, но название не играет в этом случае никакой роли. Другими словами, в среду был проведен детский праздник, который собрал около 5 тысяч детей из разных уголков России. Этой традиции, устраивать детский праздник во время открытия главной елки страны, в этом году исполнилось 50 лет.

Организаторы в честь знаменательной даты решили создать, что-то неповторимое и запоминающее. Хотя если вспомнить прошлогодние праздники, то перед организаторами стояла сложная задача. Но, несмотря на трудности и сложность задачи, они со всем удачно справились. В этом году создавать новогоднюю атмосферу решили с помощью А.С. Пушкина и его сказок.

Начало празднование началось с появления Деда Мороза в окружение свиты, за каждым его шагом, движением – наблюдало тысячи газ. Каждый взмах его руки вызывал море эмоций и восторженных детских возгласов.
Если обратится к статистике, то подготовка к этому празднику началась ровно год тому назад. Доставляли декорации с помощью 23 грузовых машин. Главную елку страны наряжали в течение нескольких дней.

Также к празднику детей готовились дети, ведь такое возможно раз в жизни. На этот праздник привезли отличников, победителей олимпиад, детей из неполных семей – всего приехало 5,5 тысяч детей. Каждый ребенок подготовил свое выступление – кто выучил танец, кто стих, кто просто спел новогоднюю песню.

Как уже говорилось выше, в этом году Кремлевской елке исполнилось 50 лет. В честь юбилея создатели решили обратиться к классике – создали представления, спектакли по мотивам сказок Пушкина. На этом празднование можно было увидеть царя Салтана, золотую рыбку и других пушкинских сказочных героев.

Ожидается, что в этом году главную ель страны посетят 200 тысяч детей со всей России.

Ошибки в статье