Почему нельзя спать с собакой

Опубликовано: , В мире

Спать с животными  нельзя

Почему нельзя спать с собакой

Ни один человек не любит, когда его сон внезапно прерывают. Недавнее исследование, проведенное специалистами клиники Майо (США), показало, что около 18% владельцев домашних животных страдают от того, что их любимцы периодически нарушают их сон. Как уверяют исследователи, реальный показатель значительно выше. Спать с животными вредно для организма человека. 

Мы так любим наших питомцев, что порой сами не можем себе признаться в том, как иногда их поведение доставляет нам дискомфорт. Например, животные могут бестактно посреди ночи придумать себе увлекательную активную игру, задумать перестановку предметов, просто соскучиться по любимому хозяину и громко начать его поиски. Но, как говорят специалисты, такие приключения не проходят бесследно, они негативно влияют на настроение, память, а в отдельных случаях – на состояние сердечно-сосудистой системы. Внезапный шум прерывает сон и нарушает цикличность фаз, поэтому даже после ночного отдыха человек чувствует себя уставшим.

Если вы считаете, что вам необходим крепкий и здоровый сон, необходимо договориться с домашними любимцами. Прежде всего, необходимо создать комфортные условия для собак, кошек и других питомцев вне спальни хозяев. Проще будет приучить животных спать вдали от хозяев с самого детства, но и взрослые животные могут быть постепенно выселены из спальни. Не бойтесь, что расставание на ночь может травмировать вашего питомца, куда больший стресс он будет испытывать, если хозяин каждое утро будет просыпаться с плохим настроением.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com