Дети продлевают жизнь женщин

Опубликовано: , В мире

Женщины с детьми  живут дольше

Дети продлевают жизнь женщин

Европейское исследование показало, что женщины с детьми живут дольше на 20 процентов по сравнению с бездетными дамами.

Британский мониторинг жизни сотен тысяч женщин на протяжении более чем десяти лет и позволил сделать такой вывод. Работу провел Императорский колледж Лондона, взявший для этого данные 322 972 женщин из десяти различных стран Европы. Из них 14 383 умерли в течение 13-летнего периода исследования. Шесть тысяч женщин ушли из жизни от рака, а 2400 – от заболеваний сердца.

Исследователей поразило наблюдение, что женщины, которые имели детей, вероятнее всего, жили на 20 процентов дольше по сравнению с бездетными. Дальнейший анализ цифр показал, что дамы с двумя или тремя детьми имели более низкую вероятность риска развития рака.
Женщины в возрасте от 20 лет, у которых уже были дети, были менее склонны к смерти от раковых заболеваний. 

Ученые заметили, что в этом играло свою роль и грудное вскармливание, так как такие девушки умирают на 8 процентов реже по сравнению с теми, кто использует искусственные молочные смеси.

Касательно грудного вскармливания, ранее ученым удалось выяснить, что женщины, которые кормят грудью, с меньшей вероятностью смогут обнаружить у себя рак груди по сравнению с теми, кто отказался от этого.

Британские исследователи считают, что долголетие может быть связано с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины после рождения ребенка. Они, предположительно, улучшают здоровье сердца и снижают риск развития рака.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com