Барон Коэн помогает сирийцам

Опубликовано: , В искусстве

Саша Барон Коэн

Барон Коэн помогает сирийцам

Знаменитая пара актер Саша Барон Коэн и его жена киноактриса Айла Фишер выделил один миллион долларов на благотворительность. Все эти деньги пойдут на помощь сирийским беженцам и детям.

Звезда фильма «Диктатор» вместе с Фишер пожертвовали 500 тысяч долларов фонду Save the Children, а оставшуюся сумму – Международному комитету спасения (IRC).

Средства, которые пойдут в фонд Save the Children, пойдут на предоставление прививок от кори более чем 250 тысячам детей северной Сирии. IRC использует вклад звездной пары, чтобы помочь беженцам, особенно женщинам и детям, оказав им медицинскую помощь, предоставив жилье и обеспечение санитарных норм в Сирии и соседних странах.

По словам генерального директора Save the Children Джастина Форсайта, Саша и Айла, которые сделали щедрое пожертвование для сирийцев, позволит спасти тысячи жизней и защитить такую уязвимую категорию граждан, как дети. Это на самом деле важно, так как дети не виноваты в том, что кто-то вокруг них воюет. Радует, что находятся люди, которые понимают это и способны оказать помощь.

Президент и главный исполнительный директор IRC добавил, что дар Саши и Айлы – это отличное выражение человечности и вызов всему обществу, который способен показать, как нужно заботиться о людях.

Кстати, для поклонников актеров, заметим, что Саша Барон Коэн и Айла Фишер вместе с актером Марком Стронгом снялись в шпионской комедии «Братья из Гримсби», которая выйдет на экраны 4 марта следующего года.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org