2013 год стал рекордным по кассовым сборам

Опубликовано: , В мире

2013 год стал рекордным по кассовым сборам

2013 год стал рекордным по кассовым сборам

Согласно данным, опубликованным The Los Angeles Times, 2013 год стал одним из самых прибыльных годов для Голливуда. Как стало известно, продажи билетов в 2013 году достигли значения 10,9 миллиарда долларов.

Прошлый год стал рекордным, несмотря на то, что некоторые фильмы, такие как «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом и ряд других фильмов были провальными. Но все же другие кинокартины смогли поднять 2013 год к рекордной сумме по сборам в прокате.

Патрик Коркоран, представитель Национальной ассоциации владельцев кинотеатров США, отметил эту новость такими словами: «У нас были и взлеты, и падения. Но, несмотря на все это, 2013 год стал прибыльным, и мы смогли его закончить на положительной ноте. Мы установили новый рекорд, хоть и не такой большой, как хотелось, но все же 2013 год принес нам намного больше прибыли, чем 2012».

Помимо The Los Angeles Times, данными по прибыли поделился портал http://boxofficemojo.com, представители которого отметили, что самыми прибыльными были в 2013 году сиквелы и блокбастеры. Самым кассовым фильмом стал «Железный человек-3», за ним идет кинокартина «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (этот фильм смог в конце года заработать 391 миллион долларов). Завершают ТОП-10 фильмов такие картины: «Гадкий я-2», «Человек из стали», «Гравитация», «Замороженные» и другие.

Аналитики отмечают, что начало 2013 года никого не радовало, но все стабилизировалось, и год закончился на радужной ноте. Особенно радует тот факт, что фильмы «Хоббит» и «Телеведущий-2: Легенда продолжается» помогут Голливуду начать 2014 год с высокой ноты.

Ошибки в статье