Михаэль Шумахер: жизнь со скоростью звука

Опубликовано: , В мире

Михаэль Шумахер: Жизнь со скоростью звука

Михаэль Шумахер: жизнь со скоростью звука

«Есть те, кто держится подальше от греха, а есть авантюристы», — такие слова в 1990 году сказал легенда гонок «Формула-1» Хуан Мануэль Фанхио.

Все гонщики — авантюристы. Чем сложнее человек, тем он привлекательней. Михаэль Шумахер является самым большим авантюристом в современном мире. Он не просто авантюрист, он человек, образ которого выходит за пределы большого спорта, так же, как Роджер Федерер, Мартина Навратилова, Тайгер Вудс, Пеле, Усэйн Болт.

Михаэль Шумахер в воскресенье получил серьезную травму головы во время катания на лыжах. Именно авантюризм стал причиной того, что сейчас он находится в коме, но все же победа для него — это его жизнь, без побед просто скучно и неинтересно жить. Можно смело заявить, что победы стали его навязчивой идеей.

Михаэль Шумахер получил много побед и титулов: 5 последовательных побед в гонках «Формула-1»  с 2001 по 2004 год, 56 побед в гонках в период с 2000 по 2006 год, в общей сложности он 7 раз становился чемпионом мира в гонках «Формула-1» .

После того, как Шумахер получил свои два первых титула в составе гоночной команды Benetton в 1994 и 1995 годах, он перешел в Ferrari, где продолжил свою непобедимую серию и довел число титулов чемпиона мира в гонках «Формула-1» до семи.

Его 72 победы в составе «Скудерии» позволили ему занести свое имя в историю гонок «Формула-1», благодаря своему характеру и стремлению к победам, он стал самым успешным гонщиком в истории этого спорта.

Шумахер всегда пытался найти новые ощущения, он всегда искал совершенства, и после того, как он закончил карьеру гонщика, эти поиски были автоматически перенесены в другие области, такие как катание на лыжах.

Британский журналист Кевин Гарсайд заявил: «Шумахер не был лыжником. Он начался кататься на лыжах после того, как перешел в Ferrari. После завершения сезона он уезжал в Альпы и там оттачивал лыжное мастерство. Гонка у него в крови, он всегда стремится к победе, и неважно, катается он на лыжах или управляет гоночным болидом, всегда победа, всегда скорость».

Сейчас состояние Шумахера стабильное, произошли некоторые улучшения, но пока рано говорить, когда Михаэль Шумахер придет в себя. Все может быть, но будем надеяться на лучшее.

Ошибки в статье