Кто что пообещал сделать в новом году

Опубликовано: , В мире

Кто, что пообещал сделать в Новом году

Кто что пообещал сделать в новом году

Каждый из нас дает себе обещания сделать что-то новое в новом году. Как оказалось, большинство обещают себе начать лучше управлять своими финансами, привести себя в форму и больше времени проводить с друзьями.

Согласно проведенному исследованию, 37 процентов опрошенных респондентов или 4 из 10 взрослых взяли на себя обязательства разобраться со своими финансами, а если быть точнее, уделить особое внимание своим пенсионным сбережениям.

48 процентов отметили, что они в новом году улучшат свою физическую форму и здоровье, 43 процента пообещали проводить больше времени с семьей и друзьями. Между тем, 17,6 процента опрошенных людей отметили, что хотят получить в новом году новые навыки. Опрос проводила компания OnePoll.

Кроме этого, стало известно, что 32 процента опрошенных считают себя в начале 2014 года более уверенными в своем финансовом положении. В то же самое время 27 процентов, наоборот, считают себя менее уверенными.

Телеведущая Юлия Брэдбери, которая приняла участие в опросе, отмечает, что с 2014 года вынуждена более внимательнее отнестись к своем пенсионным сбережениям. Она сказала: «Мне хоть и 43 года, но я приняла решение, что нужно вновь проанализировать схему пенсионного обеспечения. Я это сделаю для того, чтобы быть более финансово стабильной при выходе на пенсию, кроме этого, я хочу как можно дольше работать и постараюсь для этого приложить максимум усилий».

В исследовании приняли участие 1071 женщина и 929 мужчин. Результаты проведенного опроса показали, что 27 процентов людей практически ничего не знают о таком понятии, как финансовое планирование. Помимо этого, стало известно, что 25 процентов участников опроса смогут доверить свои деньги финансовым консультантам, тогда как 32 процента планируют принимать советы семьи и друзей.

Ошибки в статье