Дом из «Кошмара на улице Вязов» выставлен на продажу

Опубликовано: , В мире

1428 Elm Street

Дом из «Кошмара на улице Вязов» выставлен на продажу

В Западном Голливуде был выставлен всем известный дом из культового фильма «Кошмар на улице Вязов». За него просят 2,1 миллиона американских долларов.

Дом был построен в далеком 1919 году, он находится недалеко от Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе. В доме есть три спальни, три ванные комнаты, его площадь составляет 250 квадратных метра. Также присутствует комната для гостей и бассейн.

Фасад дома с момента старта в прокате киноленты «Кошмар на улице Вязов» не был изменен. В 2006 году внутри него была проведена реконструкция, после которой никаких съемок больше не проводилось.

В далеком 1984 году режиссер Уэс Крейвен снял первую часть культового фильма. Согласно сценарию, в доме под придуманным адресом 1428 Elm Street (в реальной жизни особняк имеет такой же номер) жила Ненси Томпсон – единственный человек, который мог дать отпор Фредди Крюгеру. В дальнейшем дом был неоднократно задействован в съемках следующих частей этого фильма.

Этим домом владеет Энджи Хилл. Перед тем как поселится в нем, она сделала хороший ремонт, так как он был в заброшеном состояние и имел плохой вид.

Энджи заявила, что когда приехала, бассейн был черным оттого, что им не пользовались. А сам дом ей пришлось окурить лавандой, чтобы выкурить из него зловещую атмосферу.

Также, большое беспокойство доставляют туристы, которые хотят увидеть место съемок культового фильма своими глазами. Они приезжают смотрят на него, фотографируются и уезжают.

Стоит заметить, что хозяйка дома за все время своей жизни в нем, не смогла заставить себя спуститься в подвал.

Ошибки в статье