В рай за твит

Опубликовано: , В мире

Папа римский Франциск I

В рай за твит

Не только наш президент и премьер министр активно приобщаются к Интернет пространству и пропагандируют использование электронных ресурсов. Всеобщая интернетизация добралась до высших католических санов!

Папа Римский в своем недавнем заявлении в преддверии поездки в Бразилию на Всемирный день Молодежи пригласил верующих стать подписчиком его страницы в системе микроблогинга Twitter. За роль фолловера («последователь» от англ. to follow — следовать) от лица Ватикана Франциск I пообещал льготы в ином мире: сокращение времени в чистилище перед отправлением в рай. Ранее индульгенцию можно было получить исключительно при личной встрече с видимым Главой католической церкви.

Римский Пантифик значительно упростил способ очищения от грехов — теперь это так же можно сделать через его аккаунт в социальной сети. Раскаявшийся человек как правило принимает активное участие в церковных делах. По мнению Папы, к под эту формулировку попадает в том числе подписка на его страницу в Twitter. Франциск I уточняет, что клик компьютерной мыши не снимет ответственность. Истинное освобождение от грехов возможно только при настоящем раскаянии и полном смирении.

Папа Римский ведет в сети аккаунт, доставшийся ему по наследству от Бенедикта XVI. За время его работы с социальной сетью количество подписчиков увеличилось до 7 млн человек. Понтифик оставляет твиты на 9 язык, причем большинство его подписчиков — молодежь, говорящая на испанском. Ежедневно отмечается рост популярности аккаунта Папы Римского и, возможно, вскоре Понтифик станет самым популярным человеком в Twitter!

Ошибки в статье