Сплетни — основная угроза для мира

Опубликовано: , В мире

Папа Римский Франциск

Сплетни — основная угроза для мира

Можно ли считать болтливость грехом? Папа Римский Франциск в своем рождественском обращении к курии основной угрозой назвал сплетни. Причем не в нравственном, а в экономическом плане. Рождество — это праздник любви и тишины. Но Папа не может молчать, если речь заходит о каких-то неприятных вещах, например, о сплетнях. В этот раз он подверг критике вредоносное распространение ложной информации о других людях, как особенно достойное осуждения. Сплетни развращают людей, влияют на качество работы и делают неприятным существование в рабочем коллективе.

В обличительной речи против всеобщей болтливости понтифик заметил, что она мешает развиваться в профессиональном плане, оставляя людей в царстве посредственности.

Человек, которого совсем недавно выбрали Человеком года по версии журнала Time, посоветовал отказаться от сплетен, так как эти разлагающие беседы могут привести к негативным экономическим последствиям. Он поклялся, что все должностные лица курии будут работать над эффективностью и добросовестностью.

Напомним, что сейчас Папа Франциск последовательно вносит изменения и улучшения в целом в католическую церковь всего мира, пытаясь добиться идеального устройства для прихожан и верующих. Учитывая его авторитет и то, насколько позитивно воспринимают его люди, можно верить, что у него все получится. Главное, чтобы хватило сил и времени на внесение всех необходимых изменений.

Ошибки в статье