Папа Римский Франциск обзавелся аккаунтом в Instagram

Опубликовано: , В мире

Инстаграм Папы Римского

Папа Римский Франциск обзавелся аккаунтом в Instagram

Папа Римский Франциск завел аккаунт в Instagram и выложил в нем свое первое фото. Об этом сообщила служба печати Святого престола со ссылкой на заявление префекта по коммуникациям Ватикана. Инстаграм Папы Римского будет пользоваться популярностью.

Акция была приурочена празднованию католиками в эту субботу Дня святого Иосифа-плотника. Первое фото было представлено в социальной сети Instagram в аккаунте @Franciscus, этот шаг стал новым этапом использования социальных сетей римским первосвященником после того, как был запущен аккаунт в Twitter на 9 языках мира. Аккаунт в Twitter уже имеет больше 25 миллионов подписчиков.

Префект секретариата по коммуникациям еписком Дарио Вигано сообщил, что Instagram должен помочь рассказать миру о понтификате «посредством изобразительного ряда, созерцания жестов благоволения и милосердия Папы Римского». Также он сообщил, что ведомство должно будет выбрать самые интересные фотографии из досье фотослужбы ватиканской газеты L’Osservatore Romano в стремлении «показать детали и подробности процесса сближения и единения с паствой, ежедневно переживаемого понтификом». Кроме этого, епископ подчеркнул, что аккаунт в Инстаграм был запущен специально в святой Год Милосердия. На личной странице понтифика будут выкладывать фото- и видеоматериалы, которые будут рассказывать о жизни Папы Римского.

Напоминаем, что в 2015 году папа Франциск сообщил, что он считает SMS-сообщения, социальные сети «Даром Божьим», если все это используется мудро. Понтифик также отметил, что социальные сети позволят создать благополучие в обществе.

Ошибки в статье


По материалам: tass.ru
Иллюстрация с сайта: www.tvc.ru