Папа Франциск: Церковь может поддержать гражданские союзы

Опубликовано: , В мире

Папа Франциск во время выступления в Ватикане

Папа Франциск: Церковь может поддержать гражданские союзы

Папа Франциск в среду подтвердил позицию католической церкви по отношению к однополым бракам, также рассказал о том, что Церковь собирается оказать поддержку некоторым видам гражданских союзов, сообщает информационное агентство CNN.

Папа подтвердил древние учение о том, что «брак заключается между мужчиной и женщиной». Но, несмотря на свои слова, он также добавил: «Мы должны рассмотреть все случаи и оценить каждый».

Согласно словам Папы, получается, что хоть церковь и выступает против однополых браков, но в то же самое время поддерживает их. На это указывает тот факт, что в Штатах епископы поддерживают гражданские союзы однополых пар. Судя по всему, Папа Франциск также ничего не имеет против существования таких союзов.

Папа Римский Франциск 13 марта будет отмечать 1 год нахождения на папском престоле. Он за это время стремился установить терпимый тон и предложил всем обсудить широкий круг вопросов.

Некоторые политики в мире отмечают, что поддержка Ватиканом однополых союзов указывает на то, что католическая церковь не имеет ничего против и, наоборот, собирается их поддерживать. Представители Ватикана никак не комментируют эти слова.

Остается только добавить, что с приходом на папский престол Франциска католическая церковь изменилась. Ватикан стал совершенно другим, не таким, каким он был во время Иоанна Павла II. Возможно, все идет к лучшему, ведь мир не стоит на месте, он постоянно меняется.

Ошибки в статье