Сможет ли футбол спасти мир от бедности?

Опубликовано: , В мире

Матч против бедности: Зидан и его друзья собирают деньги для помощи бедным

Сможет ли футбол спасти мир от бедности?

Ведущие футболисты мира решили объединиться, чтобы изменить жизнь тех, кто хочет стать лучше, чтобы накормить всех голодных и разместить всех бездомных, сообщает информационное агентство CNN.

Эта инициатива принадлежит программе Организации Объединенных Наций, представители которой надеются, что благодаря таким действиям удастся сократить к 2015 году масштабы нищеты вдвое. Скорее всего, ООН поставила перед собой очень сложную задачу, этой организации будет очень непросто.

В недавнем докладе представителей ООН около 85 человек в мире разделяют между собой 1670 миллиардов долларов, в то же самое время людей, которые находятся в нищете, около 3,5 миллиарда.

Звезды футбола Зинедин Зидан и Роналдо являются главными лицами «Матч против бедности», который начали проводить в 2003 году, и в настоящее время это мероприятие стало постоянным и направлено на сбор средств для помощи бедным.

Этот матч действительно помогает собирать деньги. В 2013 году футболистам удалось собрать 360 тысяч долларов для бразильских молодежных проектов. В этом году матч проходил в Берне (Швейцария), где Зидан, Роналдо и друзья сыграли против местного футбольного клуба «Янг Бойз».

ООН надеется, что футбол позволит им собрать 250 тысяч долларов с продажи билетов, а также еще дополнительные суммы будут получены с продажи телевизионных прав и за счет корпоративных спонсоров. Эти деньги будут потрачены на краткосрочные схемы работы ООН, которые, скорее всего, будут отправлены на помощь людям, которые пострадали от тайфунов и других природных катаклизмов.

Ошибки в статье