Как сэкономить на брекетах

Опубликовано: , В мире

Самодельные брекеты Амоса Дадли

Как сэкономить на брекетах

Предприимчивый студент колледжа всегда стеснялся улыбаться из-за своего неправильного прикуса. Но за последние несколько месяцев его улыбка претерпела изменения благодаря системе, изготовленной на 3D принтере. Теперь молодой человек не стесняется своей улыбки, живет полной жизнью и при этом вполне счастлив.

Амос Дадли (Amos Dudley) искал способ, как можно исправить положение своих верхних передних зубов и при этом не платить около 8 000 долларов за изготовление и установку брекетов в стоматологической клинике. Студент технологического института Нью-Джерси использовал высокотехнологичный 3D принтер и самостоятельно изготовил свои собственные корректоры прикуса, потратив на это в общей сложности примерно 60 долларов.

Амос смог тщательно просканировать и распечатать модель своих собственных зубов. Затем с использованием нетоксичного пластика юноша сформировал 12 скоб вокруг неровных зубов. Студент определил, каким образом и на какое расстояние должен пододвинуться каждый зуб для того, чтобы прикус был исправлен. После этого были собраны слепки зубов для коррекции их положения. Амос Дадли переживал, что в его расчетах обнаружатся ошибки, которые помешают процессу выравнивания зубов, но юноше удалось избежать любых проблем и всего через 16 недель он снял самодельные брекеты.

Сейчас студенту поступают заказы на создание систем для коррекции прикуса, но юноша отказывается от такой подработки, считая, что ответственность за здоровье людей оценивается значительно больше любых сумм, а на эксперимент его подтолкнуло собственное желание сэкономить, а не идея монетизации.

 

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com