Twitter стал площадкой социальных исследований

Опубликовано: , В сети

Исследование Твиттера

Twitter стал площадкой социальных исследований

Исследователи Массачусетского технологического института получили  необычную возможность проанализировать  поистине огромное количество твитов на разные темы с того самого момента, как только социальная сеть появилась на свет восемь лет назад. На грандиозную по своим масштабам работу уйдет целых 10 миллионов долларов.

В Массачусетском технологическом институте появится новая исследовательская группа под названием Лаборатория социальных машин. Она будет иметь доступ ко всем публикациям в Twitter в режиме реального времени, а также к архивным записям. Миллионные инвестиции  но свою программу она использует в течение  следующих пяти лет. Исследование направят на расследование быстро меняющихся и пересекающихся миров новостей, мнений о правительстве, коллективных действиях. Авторы убеждены, что это исследование Твиттера  позволит объяснить, как именно сейчас возникают революции, являющиеся ответом на те или иные события.

Инвестиции позволят углубить исследование, чтобы понять, насколько Twitter и другие социальные платформы играют роль в  ежедневном общении людей, насколько позволяют обмениваться информацией при решение сложных социальных проблем. Такое мнение озвучил исполнительный директор Twitter Дик Костоло.

Заметим, что ученые уже проводили исследование твитов для того, чтобы выяснить, как люди реагируют на эпидемии, стихийные бедствия, какое мнение имеют на темы, представляющие интерес для всех.

Вообще же, перед учеными стоит  довольно непростая задача, так как, согласно статистике, каждый день в Twitter появляется 500 миллионов сообщений, а каждый год – 200 миллиардов твитов.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org