Деньги, лежащие под ногами, помогут разбогатеть

Опубликовано: , В мире

Деньги под ногамиРик Снайдер

Деньги, лежащие под ногами, помогут разбогатеть

Рик Снайдер, житель Флориды (США), всегда поднимает деньги под ногами, ту самую мелочь, которую он находит на тротуарах и в других местах во время ежедневных четырехчасовых прогулок. В течение последних десяти лет он смог накопить более 21 тысячи долларов только таким способом. И все собранные деньги он передал на благотворительность, не оставив себе ни единой монетки.

По словам Снайдера, люди до абсурда расточительны в наше время и даже не замечают этого, стремясь получить большее и теряя в мелочах. Монеты он находит и под ногами, и внутри пылесосов, и в стиральных машинах в прачечных и в любых других местах. За десять лет мужчина скопил 21 495 долларов и все их пожертвовал обществу Shore Animal League, которое заботится  о диких кошках. Пожертвование Рика стало крупнейшим в истории организации, полученным ей от одного человека. Средства пойдут на то, чтобы стерилизовать найденных на улицах кошек, как сообщила глава спасательного отряда Шерил Уэйд. Эти процедуры очень дороги, но без них не обойтись, так как иначе кошкам будет сложно найти хозяев.

Снайдер собирает не только монетки, но и полотенца и жертвует их после стирки нуждающимся, подбирает бутылки из-под воды и сдает их для надлежащей переработки, чтобы они не загрязняли собой окружающую среду.

Даже интересно, сколько можно собрать монеток в условиях нашей страны на улицах городов? Может, у кого-то появилось желание сделать то же самое хотя бы в рамках краткосрочного, не десятилетнего эксперимента?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: biznestoday.ru