Красные телефонные будки исчезнут из Лондона

Опубликовано: , В мире

Красная телефонная будка

Красные телефонные будки исчезнут из Лондона

Красная телефонная будка – это один из символов Лондона. Несмотря на развитие мобильной связи, эти яркие объекты городской архитектуры всегда привлекали внимание жителей столицы Великобритании и многочисленных туристов.

Власти Лондона объявили о том, в скором времени красные телефонные будки пропадут с улиц города. Их окрасят в зеленый цвет и будут использовать в качестве мест для зарядки гаджетов. Особенность этих будок заключается в том, что они преобразуют солнечную энергию в электричество, необходимое для зарядки смартфонов. Первая из 6-ти пилотных будок начала свою работа на этой неделе на улице Тоттенем Корт Роуд. Пользователи смогут воспользоваться услугами зеленой будки абсолютно бесплатно, взамен им будут показаны объявления компаний-спонсоров. Внутри будки имеется большое количество различных зарядных устройств для различных типов гаджетов и моделей. Для защиты от вандалов экран защищен специальным стеклом, а в ночное время будка будет закрыта. В течение дня будка может полностью зарядить до 100 телефонов, при этом за 10 минут заряд батареи увеличивается на 20%.

Проект по превращению телефонных будок в зеленые зарядные станции – это воплощение идеи двух студентов Лондонской школы экономики, которые долгое время искали способ дать новую жизнь ставшим ненужным городским объектам.

Напомним, что некоторые красные будки в настоящее время уже перепрофилированы в публичные библиотеки или медицинские станции, где все желающие смогут проверить параметры своего здоровья.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com