А что в 2 года умели вы?

Опубликовано: , В IT

Дети и смартфон

А что в 2 года умели вы?

Недавно Ким Кардашян обвинила свою 2-летнюю дочь в публикации личных фотографий в мамином аккаунте в Instagram. Но могут ли на самом деле малыши использовать телефоны с сенсорным экраном? Новое исследование, которое провели американские ученые, доказало, что детям почти все под силу! В рамках своей работы специалисты провели анкетирование родителей 82 детей в возрасте от 1 до 3 лет. Мамы и папы отвечали на вопросы о том, как часто и каким образом их дети используют устройства с сенсорным экраном. Дети и смартфон теперь неразлучны.

Примерно 91% опрошенных родителей сообщили, что их малыши с легкостью могут водить пальчиком по дисплею во время игры. При этом 50% пап и мам признались, что их дети научились снимать блокировку экрана, а 64% заметили, что их ребенок активно ищет способы управления смартфоном. Между прочим, 87% родителей признались в анкетах, что они намерено дают своим детям планшет или смартфон и учат их пользоваться гаджетом для того, чтобы занять ребенка и тем самым освободить себе несколько минут в день.

Средний возраст малышей, о способностях которых сообщали родители, составляет 24 месяца. Специалисты сделали вывод, что уже в 1 год дети могут использовать сенсорный дисплей устройства и проводить элементарные манипуляции, а к 2 годам дети начинают активно изучать возможности устройства, осваивают различные приложения.

По словам экспертов, влияние использования устройств с сенсорным экраном на развитие детей по-прежнему не известно.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com