Осторожно! Обезьяны угоняют автомобили!

Опубликовано: , В мире

Макака

Осторожно! Обезьяны угоняют автомобили!

Одна обезьяна решилась на отважный шаг: она украла автобус, пока водитель спокойно дремал между сменами. Обезьяна угнала целый автобус!  Угон прошел бы гладко, не встреться на пути припаркованный автомобиль.

Запаркованный автобус стоял на севере Индии и соблазнил обезьянку, которую совершенно не смутил тот факт, что она не умеет ездить. После поворота ключа в замке зажигания, животное смогло поставить машину передачу и наслаждалась ездой по площадке, пока не врезалась в несколько припаркованных машин.

Водитель автобуса находился в штате Уттар-Прадеш и лишь ненадолго прилег в автобусе поспать. Когда он проснулся, то увидел макаку за рулем. Он тут же побежал в переднюю часть автобуса и взял ситуацию под свой контроль.

По словам представителей UPSRTC, которой и принадлежит автобус, обезьяны часто появляются на автобусных станциях и мастерских, где возятся с транспортом, находящимся в ремонте. Они повреждают камеры наблюдения на станциях. Избавляться от обезьян не получается, так как они постоянно возвращаются на место. Сейчас руководство компании ведет переговоры о с муниципальными властями о том, чтобы поймать обезьян вокруг автовокзала и переселить в более подходящее место.

Надо сказать, что у индийцев сложные отношения с дикими обезьянами. Дело в том, что у них есть обезьяноподобное божество Хануман. Из-за этого они не могут вредить обезьянам, несмотря на то, что их склонность к озорству, безрассудные махинации, воровство пищи постоянно доставляют неудобства и создают проблемы.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com