Как выбрать цветные линзы

Опубликовано: , В мире

Цветные линзы

Как выбрать цветные линзы

Для встречи Нового года принято готовить праздничный наряд, а иногда целый образ. Иногда перевоплощение заключается в костюме, оригинальной прическе или парике, макияже и даже в цветных линзах. Именно о том, как правильно подобрать цветные линзы, эта статья.

Тенденция экспериментировать со цветом глаз широко распространена среди голливудских знаменитостей. Селена Гомес известна своими экспериментами по изменению цвета радужной оболочки с темно-коричного на голубой и серый в зависимости от образа. Но использование цветных линза – это далеко не безопасна забава. К выбору линз нужно подходить ответственно, ведь от этого зависит здоровье глаз и острота зрения.

В первую очередь за цветными контактными линзами необходимо обратиться к профессионалу, который подберет правильный радиус кривизны и диаметр. Во-вторых, обратите внимание на фирму-производителя. Дело в том, что непроверенные бренды могут выпускать универсальные линзы, которые на самом деле, как и обувь, не могут подходить каждому вне зависимости от пола, роста и других физиологических особенностей. Третий немаловажный момент – это правильный уход за линзами. Обратите внимание на срок годности, по истечению которого использовать линзы категорически запрещается. Храните линзы в специальном контейнере в специальном дезинфицирующем растворе. Каждая линза должна надеваться только на один глаз, т.е. нельзя одну линзу попеременно вставлять в левый и правый глаз. Тщательно мойте и сушите руки перед снятием и надеванием линзы.

При выполнении этих базовых правил, как уверяют специалистов, ношение линз для изменения цвета глаз будет безопасным.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com