Возвращение BlackBerry

Опубликовано: , В IT

BlackBerry Q20

Возвращение BlackBerry

На ежегодной мобильной конференции MWC-2014 в Барселоне компания BlackBerry представила свой новый смартфон Q20. Это поистине может стать возвращением BlackBerry.

Новая модель BlackBerry Q20 — это симбиоз проверенных функций и новых технологий. Смартфон снабжен 3,5-дюймовым  сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой, традиционной панелью с кнопками начала и завершения звонка, вызова меню, возвратом к прежнему окну. По всей вероятности, новая модель смартфона BlackBerry будет интересна тем, кто сопротивляется переходу на устройства с полностью сенсорным управлением и предпочитает использовать проверенную клавиатуру с привычным расположением символов.

Исполнительный директор консалтинговой компании Capstone Дэвид Браун считает, что новая модель смартфона — это отличный шаг на пути к возвращению BlackBerry на рынок мобильных гаджетов, который в дальнейшем может позволить компании создать конкуренцию устройствам компании Apple и смартфонам на базе операционной системы Android.

Представители компании не разглашают подробной информации о характеристиках смартфона и его будущей цене. Известно, что в магазины новый гаджет поступит в середине 2014 года.

Компания BlackBerry по-прежнему находится в тяжелой финансовой ситуации и ищет пути выхода из затянувшегося кризиса. В ноябре 2013 года представители компании объявили о колоссальных квартальных потерях, которые составили 4,4 млрд долларов.

Во время презентации разработок компании новый руководитель BlackBerry отметил, что цель компании в настоящее время заключается в возвращении доверия своих клиентов и стабилизации положения компании на мировом рынке мобильных устройств.

Ошибки в статье