Grippity — первый прозрачный планшет мира

Опубликовано: , В IT

Планшет Grippity

Grippity — первый прозрачный планшет мира

На сайте по сбору средств Kickstarter появился прозрачный планшетный компьютер Grippity, разработчики которого надеются с помощью ресурса собрать 199 тысяч долларов стартового капитала до 24 мая. Они рассказали, что если все пойдет так, как запланировано, прозрачная «таблетка» появится на рынке 24 октября следующего года. Тот, кто потратит 159 долларов на финансирование проекта, став спонсором, сможет в числе первых получить новый продукт в личное пользование.

Grippity получит 7-дюймовый двухсторонний сенсорный экран с разрешением 800 х 480 точек. Его оснастят процессором ARM Cortex-A8 и 512 мегабайтами оперативной памяти, поддержкой карт формата micro-SD. Планшет будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, хотя возможен вариант использования и версии Android 4.4 KitKat.

Прозрачный экран позволит присоединиться к работе с планшетом еще одному пользователю. Плюс к этому «таблетка» будет иметь эргономичный дизайн, ее можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления телевизором и DVD-проигрывателем.

Если есть желание поучаствовать в проекте, а потом получить гаджет одним из первых, можете внести указанную сумму на сайте по сбору денег. Это позволит выпустить устройство на рынок в установленные сроки. Вполне возможно, что после него в продаже появятся и другие прозрачные планшеты и смартфоны, о которых уже так долго говорят другие производители мира.

Ошибки в статье