Мальчик на велосипеде помогает детям-сиротам

Опубликовано: , В мире

Даниэль Малисен с отцом

Мальчик на велосипеде помогает детям-сиротам

По всей Австралии проехал десятилетний мальчик на велосипеде. Причем он ездил не просто так, а с конкретной целью: Даниэль Малисен собирал деньги для китайских детей-сирот. Все пятьдесят дней дороги он сопровождал своего отца, не боясь палящего солнца, испытаний в пути и лишений. И он с достоинством справился со всем, что по доброй воле взвалил на себя.

Даниэль сел на велосипед в возрасте трех лет, он является членом велосипедного клуба «Централ Кост», участвовал в турнире. Во время путешествия отец и сын четыре раза меняли шины, никогда не думали о том, чтобы сдаться на полпути. Было слишком жарко для поездок на велосипеде, мухи мучили, и Даниэля немного тошнило, но он выдержал все лишения. Он полагался на свои силы, чтобы проехать весь путь от начала до конца. Его поддерживала мысль, как он поднимет велосипед над головой — так делают все спортсмены в конце пути.

Во время путешествия отец и сын смогли собрать более девяти тысяч долларов США пожертвований. Все эти средства они пожертвуют китайским детям-сиротам, которые инфицированы ВИЧ.

Даниэлю буквально недавно исполнилось десять лет, а он уже планирует следующее свое приключение. Он намерен проехать по всем Соединенным Штатам Америки на одноколесном велосипеде. И чтобы добиться этого, мальчик планирует усиленно тренироваться. Вполне возможно, что и это его путешествие будет направлено не только на то, чтобы преодолевать лишения, воспитывая в себе силу духа, но и на то, чтобы сделать еще какое-нибудь благое дело.

Ошибки в статье