Мода эпохи Давида и Соломона

Опубликовано: , В мире

Древние текстильные изделия

Мода эпохи Давида и Соломона

Ученым удалось обнаружить обширную коллекцию тканей эпохи царей Давида и Соломона в районе древнего медного рудника, расположенного в глубине долины Арава в Израиле.

Это первые обнаруженные текстильные изделия, относящиеся к 10 веку до нашей эры. Именно поэтому открытие проливает свет на моду Святой Земли. Ученые нашли фрагменты древней ткани – небольшие кусочки материи, которые были различные по цвету, орнаменту и даже технике ткачества. До этого момента подобных находок еще не было.

Команда специалистов из Тель-Авивского университета, которая и проводила раскопки, обнаружила различные древние текстильные изделия: сумки, элементы одежды, шатры, шнурки и тесьму. Ученые чрезвычайно рады открытию, так как на территории Иерусалима, Мегиддо и Асоре никогда раньше не было обнаружено ничего подобного, при том как вещи могут рассказать о большом аспекте жизни людей много веков назад и являются совершенно уникальным вещественным доказательством существования развитых технологий в древние времена. Широкое разнообразие тканей может рассказать о жизни иудеев, которые проживали на территории юга Израильского нагорья и были покорены Давидом. Среди материалов, учеными были обнаружены роскошные фрагменты ткани, которые использовались для пошива одежды квалифицированных и уважаемых мастеров, занятых выплавкой изделий из меди. Большинство обнаруженных вещей были сделаны из овечьей шерсти, достаточно редким и дорогим ресурсом, что говорит о достатке народа и существовании торговых связей с другими районами страны.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com