Какие церемонии проводили индейцы

Опубликовано: , В мире

Церемониальная площадка

Какие церемонии проводили индейцы

Коренные американцы, проживавшие на территории Северного Огайо несколько тысяч лет назад, построили уникальную церемониальную площадку, которая сейчас исследуется учеными.

Около 2300 лет назад индейцы построили церемониальный объект, который мог использоваться для празднования жизни и наблюдения за космическими объектами. К таким выводам пришли ученые, которые на протяжении 5 лет проводили раскопки в данной области.

Археологи из Музея естественной истории Кливленда, ученые из  Университета Толедо и Научно-исследовательского археологического центра Firelands в Амхерсте проводили раскопки на вершине холма неподалеку от реки Хурон. Примерно в 300 году до н.э. первые поселенцы построили небольшой овальный церемониальный участок внутри более крупного закрытого объекта. С помощью экскаваторов ученые раскопали круглые отверстия, которые могли остаться от отдельно стоящих вертикальных столбов. По словам археологов, они могли служить ограждением или выступали в роли особых ритуальных строений, а также могли быть частью основы какого-то строения. Ученые склоняются к тому, что вертикальные столбы диаметром от 25 до 50 см и около 3 м высотой устанавливались в землю перед ритуалом и демонтировались после проведения церемонии.

Представитель Музея естественной истории Кливленда поясняет, что однозначно можно сказать только то, что площадка не использовалась для проведения погребальных ритуалов. Дело в том, что в рамках данных раскопок не было обнаружено ни одного захоронения того периода. Именно поэтому обнаруженная церемониальная площадка вызывает большой интерес у ученых.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.cmnh.org