6 способов помочь своему организму

Опубликовано: , В мире

Полезные привычки. Расслабляющая ванна

6 способов помочь своему организму

Знаете, что объединяет здоровых людей? Во-первых, все они ограничивают количество «мусора», попадающего в их организм. Это значит, что заботящиеся о своем организме люди, не будут употреблять в пищу те продукты, которые раздражают кишечник, в том числе алкоголь и сигареты, а также еду, вызывающую изжогу, включая сахар и обработанные продукты.

Основатель и директор оздоровительной кампании «Будь здоров» доктор Франк Липман уверен, что даже люди, которые тотально не следят за своим здоровьем 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, могут заметно помочь своему телу избавиться от всего лишнего и вредного. Полезные привычки, за которые ваш организм скажет «спасибо».

1.Начинайте день с лимона

Каждое утро выпивайте стакан теплой воды с соком половины лимона. Такой коктейль наполнит организм кальцием, калием и магнием, тело получает компенсацию воды, потраченной в течение ночи на борьбу   токсинами. Лимонный сок стимулирует пищеварение и выработку полезны ферментов печенью.

2.Займитесь йогой

Некоторые позы йоги, подразумевающие скручивание, благотворно влияют на пищеварение и детоксикацию организма. Многие проблемы в работе желудочно-кишечного тракта связаны с нервным напряжением и стрессом, а правильное дыхание и упражнение позволяют расслабить мышцы и очистить разум.

3.Ешьте брокколи

Сырые продукты богаты антиоксидантами, которые делают наш организм чище и моложе. Включите в свой рацион лук, чеснок, крестоцветные овощи, в том числе капусту брокколи, цветную и брюссельскую капусту.

4.Чешите свое тело

Несколько раз в неделю перед душем потрите тело сухой щеткой с мягкой щетиной. Такая процедура избавит кожу от омертвевших клеток, очистит поры и улучшит кровообращение. Так же можно использовать скраб для тела.

5.Пейте травяной чай

Травяные добавки к любимому чаю или специальные полезные напитки в умеренных количествах полезны для организма. Улучшит функцию печени поможет расторопша, чертополох, одуванчик.

6.Принимайте ванны

Порадуйте себя, забудьте о повседневных заботах и потратьте несколько минут, нежась в теплой ванной. Предварительно растворите в ней английскую соль, которая напитает кожу минералами и запустит работу кишечника.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com