Facebook подарил пользователям «эмоции»

Опубликовано: , В IT

Использовать реакции Facebook  нужно правильно

Facebook подарил пользователям «эмоции»

Самая большая в мире социальная сеть Facebook подарила своим пользователям новые средства для общения. Разработчики ввели в сервисе новые типы «лайков», которые получили название «реакции». Теперь пользователь моет выразить свое отношение к записи с помощью «любви», «смеха», «грусти», «удивления» или «злости».

Представители известного в сети Интернет техноблога Mashable дали советы, как правильно пользоваться новыми «реакциями», чтобы соблюдать этикет и никого не злить в сети. Пять простых правил, которые расскажут вам, когда лучше использовать «любовь» и «удивление», а когда лучше всего не показывать «злость», «смех» или «грусть». Как использовать реакции Facebook правильно:

Правило №1. Старайтесь не связывать с политикой
Постарайтесь не ставить значок злость к записи про политику. Таким образом вы избежите лишнего внимания со стороны недоброжелателей и на одну онлайн драму в сети будет меньше.

Правило №2. Ставьте сердечки фотографиям друзей с их детьми
Старайтесь поставить сердечко под каждой фотографией ребенка ваших друзей, при этом не важно количество фото, просто ставьте под каждой фотографией и пусть ваши друзья думают о том, что вас волнует каждая фотография, которую они выложили в сеть.

Правило №3. Никогда не смейтесь над блогерами
Не ставьте эмоцию «смех» под записью блогера, который пытается донести миру, что-то важное. Ваш хохочущий смайлик заденет человека. Посмейтесь про себя, а человек пусть самовыражается.

Правило №4. Удивляйтесь всему
Постарайтесь ставить значок удивление ко всем важным событиям ваших друзей и знакомых. Это позволит считать вас чутким и внимательным человеком.

Правило №5. Не стоит грустить из-за бывших
Не стоит использовать значок грусть, если ваша бывшая или бывший сообщают миру о том, что они состоят в романтических отношениях. Помните, что эту эмоцию увидят все, поэтому, не стоит привлекать к себе внимание. Просто порадуйтесь и живите своей жизнью.

Ошибки в статье


По материалам: www.dni.ru
Иллюстрация с сайта: www.billionairesnewswire.com