Facebook совместно с HTC разрабатывают смартфон

Опубликовано: , В IT

Facebook совместно с HTC разрабатывают смартфон

Facebook совместно с HTC разрабатывают смартфон

Как стало известно, Facebook совместно с компанией HTC занимаются разработкой смартфона, предназначенного для пользователей самой крупнейшей в мире социальной сети.

Официальная презентация смартфона состоится 4 апреля в штаб-квартире Facebook. Приглашения на данное мероприятие было разослано журналистам, в котором написано: «Приходите смотреть на наш новый дом на Android».

Эксперты в один голос заявляют, что 4 апреля будет представлен смартфон от компании HTC, управлять которым будет OS Android. В данную операционную систему будут «зашиты» программы и сервисы Facebook: на главном экране будет отображаться новостная лента социальной сети, Facebook Messenger будет использоваться для осуществления переписки с друзьями и знакомыми, также пользователи смогут в автоматическом режиме загружать свои фотографии в социальную сеть и многое другое.

Что касается характеристик устройства, то пока они неизвестны. Можно лишь предположить, опираясь на ходящие в Интернете слухи, что данный девайс будет чем-то похож на iPhone, но получит в свое распоряжение экран с диагональю 4,3 дюйма, и передняя панель будет обладать не одной кнопкой, а несколькими. Углы корпуса будут закруглены, что еще больше сделает смартфон похожим на устройство от компании Apple.

Компания Facebook вот на протяжении нескольких лет пытается создать свой собственный смартфон, возможно на этот раз ей это удастся. Напоминаем, что раньше социальная сеть вместе с HTC выпустила смартфоны, у которых присутствовала специальная кнопка, обеспечивающая быстрый доступ к аккаунту пользователя в социальной сети Facebook.

Ошибки в статье