Животные смогут навещать своих хозяев в больницах

Опубликовано: , В мире

Зоотерапия

Животные смогут навещать своих хозяев в больницах

В Италии, в регионе Эмилия-Романья, был принят закон, согласно которому животные получают право на посещение своих хозяев в медицинских учреждениях и домах престарелых. Решение было принято 26 марта, но, скорее всего, действовать оно начнет ровно через пол года, так как необходимо будет согласовать все детали и разработать правила посещения.

Данная новость очень сильно обрадовала председателя суда по делам животных Лоренцо Кроче, который подчеркнул, что 7-летняя борьба за право посещать питомцами своих хозяев в медицинских учреждениях практически завершена. Также он рассказал, что инициативная группа, которая борется за права животных, будет продолжать работу над разработкой и созданием нормативных актов, направленных на расширение прав животных.

Специалисты сходятся на мнение, что наши четвероногие друзья могут помочь врачам быстрее исцелять больных, так как общение с животными поднимает настроение и придает дополнительные силы. Врачи региона Эмили-Романьи сказали, что сделают все возможное, чтобы как можно быстрее создать правила и начать проводить встречи пациентов с их питомцами.

Во многих западных странах в медицине практикуют зоотерапию. В России данный метод пока не прижился, но некоторые врачи рекомендуют своим пациентам проводить как можно больше времени с животными, чтобы ускорить процесс выздоровления. В зоотерапии применяются разные виды животных: лошади, кошки, собаки и многие другие.

Ошибки в статье