Завтрак поможет сохранить стройность

Опубликовано: , В науке

Завтрак поможет сохранить стройность

Завтрак поможет сохранить стройность

Ученые из университета Миссури (США) выяснили, что продукты, которые содержат в себе протеин, позволяют контролировать аппетит. Соответственно, человек, употребляющий такие продукты, сможет сохранить хорошую фигуру и не будет по ночам бегать на кухню с целью перекусить.

Результаты исследования показали, что 60% американцев пропускают завтрак. По мнению Хизер Лейди, которая принимала участие в исследование, правильное питание с утра, является ключом к решению проблемы избыточного веса в США, где сейчас насчитывается около 25 миллионов человек страдающих от этой болезни.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие девушки в возрасте 18-20 лет, страдающие от ожирения. Их поделили на три группы: первая группа не завтракала, вторая употребляла продукты с высоким содержанием протеина (яйца, мясо), а третья отдавала предпочтение зерновым. В общем, завтрак имел в себе 350 калорий. Во время проведения опыта участники должны были заполнять опросник и сдавать кровь на анализы.

Также ученые с помощью МРТ проводили сканирования области мозга, которая отвечает за мотивацию к еде и процессу потребления пищи. Удалось установить, что завтрак, содержащий большое количество протеинов, позволял нормально насыщаться организму и регулировать расход энергии, а также снижал мозговую активность. Девушки, которые предпочитали такой завтрак, вечером отказывались от сладкой и жирной еды, другие же себе в этом не могли отказать.

Таким образом, завтрак, который содержит протеин, позволит вам предотвратить переедание и повысит качество вашего питания.

Ошибки в статье