В Британии готовят самую полезную пиццу

Опубликовано: , В мире

В Британии готовят самую полезную пиццу

В Британии готовят самую полезную пиццу

26 мая в Великобритании было объявлено о том, что удалось создать новый здоровый продукт – сбалансированную по своему составу пиццу. Создатели чудо-пиццы сообщают, что новый продукт является одним из самых полезных блюд на рынке готовой пищи.

Разработкой пиццы занимался профессор диетологии Глазго Маком Лином. Он заявил о том, что три таких пиццы в день могут обеспечить организм полностью сбалансированным питанием. Благодаря этому продукту, организм получит необходимое количество минералов, витаминов, питательных веществ.

Создатель сверхполезного диетического блюда добавил в него сушенные морские водоросли. Этот продукт очень богат йодом, цинком, железом и витамино В12. При этом водоросли водоросли очень богаты на соль, соответственно в пиццу не нужно добавлять обычную соль, это является одним из самых важнейших шагов навстречу к своему здоровью. Стоит отметить, что водоросли никак не влияют на вкус пиццы, их просто не ощущаешь в букете присутствующих ингредиентов.

Также в пицце присутствует красный перец, который добавляют в томатный соус.

Количество сыра моцареллы не большое, это позволяет избежать лишних калорий. «Сыр, присутствующий в пицце, обеспечит ровно треть необходимого количества калорий», — заметил доктор Лиин.

Пицца носит название Eat Balance, что в переводе означает «Питайся сбалансировано». Пицца будет стоить 3,5 евро. В скором времени пиццу начнут продавать и во многих других странах ЕС.

Ошибки в статье