Голод превращает людей в хищников

Опубликовано: , В науке

Чувство голода

Голод превращает людей в хищников

Ученые из США опубликовали научную статью, в которой рассказали, что человека превращает в агрессивного хищника чувство голода. Как удалось выяснить, эти два фактора взаимосвязаны с друг другом.

Ученые смогли установить: данная связь сформировалась в ходе эволюции. Голод заставляет человека заняться поиском пищи, как итог, в процессе поиска он превращается в агрессивного хищника. Этот факт говорит не о том, что у человека появляются клыки и хвост, он просто начинает очень агрессивного реагировать на все, что его окружает в мире. Именно это позволило человеку выжить миллион лет тому назад.

По словам ученых, когда человек начинает чувствовать голод, в его организме происходит снижение уровня глюкозы в крови. Стоит отметить, что если этот компонент в организме человека находится в излишке, тогда происходит выделения гормона стресса. Как известно, глюкоза является основным источником энергии для нашего мозга. В случае, если этого компонента не хватает в мозге, тогда человек начинает чувствовать голод и, как итог, чтобы ему выполнить ту или иную задачу, необходимо потратить больше энергии и времени.

Как результат, человек теряет над собой контроль и начинает вымещать свою агрессию на людях, которые находятся рядом с ним. Поэтому ученые советуют, что не надо ограничивать себя в еде, особенно когда вы работаете.

Напоминаем, что ранее исследователи из Канады показали, как будет выглядеть человек через 1000 лет. Человеческая внешность изменится из-за глобального потепления.

Ошибки в статье


По материалам: svopi.ru
Иллюстрация с сайта: gadvice.ru