Любимая работа улучшает здоровье

Опубликовано: , В мире

Любимая работа

Любимая работа улучшает здоровье

Ученые из Дании считают, что если человек занимается любимым делом  всей своей жизни, или любимой работой, то она прекрасно влияет на состояние здоровья этого конкретного человека. Согласно их выводам, любимая работа позволяет улучшить физическое здоровье и общий уровень благополучия. Человек чувствует себя более успешным, более здоровым и счастливым, если имеет возможность заниматься делом, которое приносит ему удовольствие и удовлетворенность в самовыражении.  К такому выводу ученые из Дании пришли после проведения ряда тестов.

Чтобы получить достоверные данные, ученые провели тестирование больше 5 тысяч рабочих заводов. В ходе эксперимента они проводили измерения эмоциональной привязанности к профессиональной деятельности, проводили анализ состояния здоровья, а также проверяли настроение. Как результат, ученым удалось выяснить, что люди, которые любят свою работу, имеют более высокий уровень благополучия, они реже страдают бессонницей и, конечно же, получают удовольствия от того, что делают.

Одни из представителей исследовательской группы отметил, что во время исследования выяснилось, что люди, которые по настоящему любят свою работу, постоянно испытывают душевный и физический подъем, что, как результат, становилось причиной более высокой производительности труда, увеличения уровня заработка, улучшения состояния здоровья, как психического, так и физического. Люди, которые не любят свою работу, показывали противоположные результаты.

Также ученые утверждают, что немаловажным фактором высокой работоспособности является то, как руководитель смог выстроить «правильные» рабочие отношения с сотрудниками.

Ошибки в статье


По материалам: wordyou.ru
Иллюстрация с сайта: deti06.net