Состоялась жеребьевка Евровидения-2013

Опубликовано: , В искусстве

Дина Гарипова будет выступать шестой

Состоялась жеребьевка Евровидения-2013

Жеребьевка Евровидения-2013 была проведена 28 марта в шведском городе Мальме. Данное мероприятие проходило при непосредственном участии продюсеров этого шоу и под руководством исполнительного супервайзера Йола Ула Санда с Норвегии.

Россия получила 6 место в Первом Полуфинале, который будет проходить 14 мая. Жеребьевка не сильно обрадовала, так как считается, что судьба больше благоволит участникам, которые выступают или в конце, или в начале – именно они обладают большими шансами быть замеченными телезрителями с Европы. Места в середине считаются не «фартовыми». Конкурсанты Евровидения по этому поводу говорят так «в серединке очень легко затеряться», «таких участников телезрители не запоминают». Но в этом есть и положительный момент, Дина Гарипова не переволнуется и не перегорит – шестое место позволит ей быстро выступить.

Участница от России не присутствовала на жеребьевке. Она продолжает репетировать, иногда дает интервью и выступает в странах, которые стали соперниками России по Первому Полуфиналу.

Напоминаем, что финал состоится 18 мая, в него попадут участники, попавшие в первую десятку своего полуфинала, им компанию составят пять стран, которые являются учредителями конкурса «Евровидения». Остается верить и надеяться на то, что фортуна будет благосклонна к Дине Гариповой и она победит в таком важном для неё и России конкурсе.

Ошибки в статье