6 продуктов, заставляющих чувствовать усталость

Опубликовано: , В мире

Чувствовать усталость можно съев вишня

6 продуктов, заставляющих чувствовать усталость

Вы никогда не замечали чувство усталости и лени, которое возникает после употребления определенных продуктов? Исследователь Даун Наполи (Dawn Napoli), что в обычный рацион человека входят продукты, которые забирают его энергию, и заставляют чувствовать усталость.

1. Бананы, как и другие продукты с высоким содержанием магния, например, семена тыквы, палтус, являются мышечными релаксантами, поэтому их употребление утром или в течение дня грозит внезапным приступом слабости.

2. Белый хлеб или белый рис в отличие от своих темных «родственников» (ржаной хлеб и коричневый рис) – это углеводов с высоким гликемическим индексом, которые позволяют получить чувство насыщения лишь на короткое время.

3. Из-за высокого содержания жира в красном мясе у человека, который съел стейк или бифштекс, возникает чувство сонливости. Связано это с тем, что для переваривания мяса организм направляет всю энергию к желудку, поэтому мозг переходит в «автономный режим».

4. Высокое содержание мелатонина сделало вишню прекрасным натуральным снотворным, поэтому от этой ягоды стоит отказаться в первой половине дня.

5. Десерт – это огромное количество сахара, который вызывает выработку инсулина. Инсулин приводит к высвобождению огромного количество аминокислоты триптофана в мозге. После временного подъема активности наступает резкий спад и непреодолимое желание отдыхать.

6. Кофе обеспечивает временное чувство бодрости, действие которого хватает примерно на 1-1,5 часа (в зависимости от крепости кофе и индивидуальных особенностей организма). После этого человек может испытывать чувство усталости.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com