Световой меч джедая стал реальностью

Опубликовано: , В науке

Меч джедаев

Световой меч джедая стал реальностью

Ученые из Гарварда вновь решили удивить мир своими разработками и исследованиями. На этот раз они воссоздали легендарный световой меч джедаев из культового фильма «Звездные войны».

Многие ранее считали, что световые лучи никак не контактируют, а просто проходят сквозь друг друга. Это явление очень легко наблюдается в любом ночном клубе, когда лазерные лучи пересекаются с друг другом и проходят через друг друга. Но, все же, ученые смогли преобразовать световые молекулы таким образом, что они теперь могут сталкиваться с друг другом, в свою очередь, это позволило получить тот самый  эффект, которые многие из нас видели на экранах своих телевизоров.

Ученые объясняют, что созданная ими технология позволила получить фотоны света, которые не пересекаются, а наоборот отталкивают друг друга. Сейчас ученые продолжают свои работы. Согласно опубликованному сообщению на сайте Гарвардского университета, в скором времени в каждом доме может появиться самый настоящий меч джедаев.

Напоминаем, что световой меч джедаев был создан для ведения элегантного боя и для проведения соответствующих церемоний джедаев. Этот меч представляет собой самый настоящий клинок чистой энергии или, другими словами, плазмы, которая выход из рукояти. Управляться мечом довольно сложно, так как весь его вес сосредоточен в рукояти. Чтобы умело им управлять, джедаям приходилось очень много и усердно тренироваться. Люди, которые могли управлять этим мечом, проявляли самую настоящую ловкость и гармонию с Силой.

Ошибки в статье


По материалам: rosred.ru
Иллюстрация с сайта: rosred.ru