Главные тенденции 2017 года для настоящих гурманов

Опубликовано: , В мире

Кулинарные тенденции 2017

Главные тенденции 2017 года для настоящих гурманов

2016 год подходит к концу, а потому – гурманы уже начали искать, какие тенденции в еде будут прослеживаться в следующем году. И им уже удалось найти пять главных кулинарных изысков, на которые нужно обязательно обратить внимание. Кулинарные тенденции 2017 года будут разнообразными.

В первую очередь, самой популярной кухней станет корейская. Вероятнее всего, ее будут предлагать и в роскошных ресторанах и в небольших кафе по всему миру. Некоторые особо искушенные эксперты даже заметили, что у тех заведений, которые введут в меню корейскую жареную курицу или другие национальные блюда, появится больше шансов получить звезду Michelin.

Второй тенденцией 2017 года станет еда, которая движется. Речь идет о пятизвездочных буфетах и изысканных блюдах, которые подаются на движущихся транспортных средствах. С тех пор, как появились поезд Japan Rail и морское судно Oviation Royal Caribbean, гурманы точно знают, чего им хотелось бы испытать в этой жизни.

Что касается напитков, лидерами должны стать те, что производятся в Тасмании. Кроме того, у авиакомпаний Singapore Airlines и Cathay Pacific в меню появятся энергетические напитки, приготовленные из свежих фруктов и овощей.

Лучшие рестораны расположатся в Мельбурне (Австралия), как убеждены гурманы.

И, напоследок, можно упомянуть самую популярную группу еды 2017 года. Хотя веганство и вегетарианство будут становиться все популярнее, эксперты убеждены, что мир ждет год морепродуктов, которые можно отведать на Гавайях, в Греции, Италии, Британской Колумбии и других местах.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com