Пять лучших стран Азии для путешественников

Опубликовано: , В мире

Лучшие страны Азии: Южный Вьетнам. Фотограф Екатерина Пастухова

Пять лучших стран Азии для путешественников

Азиатское туристическое направление неизменно привлекает внимание туристов, что неудивительно: исторически и культурно богатый континент готов предложить невероятный кулинарный опыт, захватывающие дух виды и красочную культуру. Ниже вы найдете пятерку азиатских стран, которые особенно удивят. Лучшие страны Азии для туристов.

На самом верху списка находится Япония не только из-за персонажей, но и благодаря мощной истории, искусству, музыке, литературе. Туристы любят посещать шумные улицы Токио, заглядывать в торговые районы, наслаждаться оживленной ночной жизнью этого города. Другим больше по душе безмятежные сады Киото и живописные виды заснеженного Хоккайдо. В стране можно найти веселье и приключения, мир и расслабленность, обучение и открытия.

Далее стоит вспомнить мистический Китай, население которого составляет одну шестую часть от общего количества людей в мире. Рост экономики, множество достопримечательностей и роскошных мест, развивающаяся индустрия туризма – все это делает Китай, безусловно, одной из горячих точек Азии. Туристы всей планеты посещают Китай, чтобы увидеть своими глазами культуру, которая успешно соединила в себе старое и новое. Здесь можно принять участие в традиционной чайной церемонии и подняться на высокие и современные небоскребы.

Южная Корея привлекает всех своей индустрией кино, музыки и моды. Шумные рестораны и бары ее городов соседствуют с отлично сохранившимися традиционными деревеньками. С ростом популярности корейской кухни сюда начинает стекаться все больше гурманов со всего света.

Несмотря на тяжелую войну и период колонизации, Вьетнам постепенно становится одним из лучших туристических направлений в Азии. Здесь можно спокойно созерцать природу, пробовать экзотическую кухню, пить великолепный чай. Водные виды спорта (дайвинг, кайтсерфинг и другие), походы в джунгли, пляжный отдых и потрясающие морепродукты делают Вьетнам местом, которое подходит практически всем.

Таиланд уже долгое время остается локомотивом среди азиатских стран с точки зрения туризма. Он гостеприимен, готов предложить множество красивых пляжей, уникальную морскую жизнь и некоторые другие всем известные районы.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com