Избавьте младенцев от вредных привычек

Опубликовано: , В мире

Детские привычки

Избавьте младенцев от вредных привычек

Оказывается, у человека с малых лет появляются вредные привычки. По словам педиатров, некоторые из них могут навредить здоровью ребенка, поэтому специалисты рекомендуют родителям обратить внимание на поведение ребенка и принять меры. Детские привычки могут навредить малышу в будущем.

1.Кормление из бутылочки

Речь идет именно о кормлении молочной смесью из бутылочки, а не о грудном вскармливании. Во-первых, молочная смесь может перебить аппетит малыша, и он откажется от полезных продуктов, богатых кальцием и железом. Во-вторых, кормление ночью может спровоцировать возникновение кариеса у ребенка. Американская академия педиатрии рекомендует использовать бутылочку только до года- полутора лет, в дальнейшем малышу полезней пить из поильника с трубочкой.

2.Сосание большого пальца или соски

Маленькие дети часто сосут палец для успокоения, особенно после разлучения с пустышкой. Члены Американской академии детской стоматологии уверены, что продолжительное и интенсивное сосание пальцев и соски в младенчестве может привести к аномальному развитию верхней челюсти. Чтобы отучить малыша от сосания пальцев специалисты рекомендуют надевать ребенку напальчники или х/б перчатки, а в крайних случаях использовать специальный горький лак для детей. Способов попрощаться с пустышкой масса, но самый распространенный – резкий отказ от нее.

3.Перекусы и разборчивость в еде

Вкусовые привычки формируются в детстве. Если ребенок увлекается перекусами, во время основного приема пищи он будет отказываться от полезных продуктов. Когда малыш выбирает пару продуктов и готов есть только их, малыш не получает достаточного количества витаминов и микроэлементов. Специалисты рекомендуют давать новые продукты в малом количестве и преподносить знакомство с ними в игровой форме.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com