Цукерберг останется без денег

Опубликовано: , В мире

Марк Цукерберг и Присцилла Чан с дочерью Макс

Цукерберг останется без денег

Рождение ребенка – это самое радостное событие для каждой семьи. Но каждые родители отмечают появление нового члена семьи по-разному. Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, на свой страничке сообщил о появлении на свет дочери Макс.

Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан стали родителями на прошлой неделе, но сообщили об этом радостном событии только сегодня. Малышка Макс, как сообщаю врачи, родилась абсолютно здоровой, ее вес при рождении составил 3,4 кг.

После сообщения о рождении дочери Марк Цукерберг написал о том, что он и его супруга отныне будут передавать 99% дохода от акций Facebook на благотворительность, что позволит эффективно бороться с болезнями, повысить качество обучения в мире, а также приведет к построению сильного общества. Во время беременности Присциллы пара сообщала, что намерена передавать минимум половину всех своих средств в новую организацию Chan Zuckerberg Initiative. Этот фонд будет аккумулировать средства семьи и частные пожертвования и предпринимать меры для улучшения общества.

Президент некоммерческого Центра эффективного благотворительности Фил Бьюкенен назвал эту новость ошеломительной и прокомментировал размер пожертвований как максимальный из тех, которые когда-либо направлялись от частных лиц.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан считают, что таким способом они смогут изменить мир, в котором предстоит жить их ребенку. Как и все родители они готовы сделать все ради счастливого будущего своего чада.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.facebook.com