Больной мальчик получил шанс на выздоровление после зоопарка

Опубликовано: , В мире

Харрисон Чурли в зоопаркеХаррисон Чурли в зоопарке

Больной мальчик получил шанс на выздоровление после зоопарка

В один из не самых хороших дней 11-летний мальчик Харрисон Чурли из Киддерминстера попал в больницу. Там он, как обычно, погрузился в книги о животных и программы о дикой природе, чтобы отвлечься от плохого самочувствия.

Он уже семь лет живет с диагнозом «нефротический синдром», редким заболеванием, из-за которого его почки не работают должным образом, тело раздувается, а иммунная система отключается.

Когда к нему пришли представители благотворительной организации Make-A-Wish UK и спросили, что бы он хотел получить больше всего, Харрисон сразу же ответил. Оказалось, он мечтает стать ветеринаром в зоопарке хотя бы на один день. И волонтеры смогли исполнить желание! Пожертвования на мечты больных детей страны собирает все сообщество страны.

Мальчик стал частью команды ветеринаров в крупнейшем зоопарке Великобритании Whipsnade ZSL в Данстебле. Вместе с ним была его мама Донна, которая работает в IT-компании, папа Карл, руководитель мастерской, восьмилетний брат Уильям.

Харрисон смог попасть в операционную, стоял близко с бенгальским тигром и даже помог проверить состояние здоровья козы.

Особенным в этом моменте было то, что он провел время с людьми, которые так же страстно любят животных, как и он сам. И мальчик ушел из зоопарка настроенным более решительно, чтобы стать самим собой. Перед поездкой туда он был вне себя от волнения.

По словам представителей благотворительной организации, каждый взнос имеет огромное значение для детей, таких как Харрисон, которые не всегда знают, с чем столкнутся завтра. Исполнение желаний дает им позитивный заряд, позволяющий сосредоточиться на выздоровлении. Невозможно придумать, что могло бы сделать детей более счастливыми, чем это.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk