Момент зачатия – новая тенденция в фотографии

Опубликовано: , В науке

Момент зачатия можно сфотографировать

Момент зачатия – новая тенденция в фотографии

Самой последней тенденцией в детской фотографии стало запечатление того, что происходит в день самого зачатия человека. Снимки получили название «cellfie». Момент зачатия теперь не секрет.

Сделать такие фотографии можно с помощью метода Embryoscope, который позволяет запечатлеть образы оплодотворенных эмбрионов. Изначально его использовали, чтобы выбрать самый здоровый эмбрион для трансплантации при экстракорпоральном оплодотворении. В этом случае яйцеклетки оплодотворяют спермой вне утробы женщины в пробирке.

Есть вероятность, что в скором времени родители смогут запросить фотографии слияния сперматозоида и яйцеклетки для своих семейных альбомов.

Для неопытного взгляда группы яйцеклеток ничем не отличаются друг от друга. Тем не менее, специалисты способны сразу увидеть, какой образец хорош и сможет развиться в здорового ребенка, а какой – нет.

По словам профессора Чарльза Кингсланда из Fertility Centre Hewitt (Ливерпуль), покадровая технология съемки оплодотворенных яйцеклеток позволила не только отслеживать здоровые образцы, но и дарить родителям фотографии их детей буквально с самого первого дня их существования, когда они еще находятся в лаборатории.

В Бразилии исследователи использовали другую новую технологию для создания реалистичного ребенка вне матки с помощью МРТ и ультразвуковых изображений. Родители могут увидеть дитя с любого угла, просто перемещая голову в виртуальной реальности, прослушивая сердцебиение своего будущего ребенка. Эта технология дает врачам более четкое представление о плоде, позволяя обнаружить врожденные дефекты.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com